“Дом «Lobortas» – это классическое ювелирное искусство XXI века”.
“Рак” Перстень с бриллиантами, рубинами и жемчугом.
Ювелирный дом работает с 1991 года в Киеве. Более 100 мастеров трудятся на производстве, создавая уникальные шедевры ювелирного искусства. Продукция ювелирного дома отмечена международными наградами и занесена в мировые каталоги. Произведения искусства «Лобортас» представлены в частных зарубежных коллекциях и различных национальных музеях Украины.
Бессменный творческий руководитель Ювелирного Дома Игорь Лобортас – является автором и изобретателем множества ювелирных, художественных и технических разработок, в том числе – инновационных, зафиксированных международными патентами. На основании исторического анализа мирового ювелирного наследия прошлых столетий, Игорь Лобортас сформулировал теорию, в которой обосновал необходимость интегрировать шедевры современного ювелирного искусства в новейшую историю.
“Стрелец” золото, бриллианты, сапфиры, перламутр, гагат.
«Три нити» Мужской золотой перстень с драгоценными камнями.
«Дыхание двух сердец» Золотые серьги с бриллиантами, сапфирами, рубинами.
«Византия» Золотые серьги с бриллиантами и эмалью
Деятельность Классического ювелирного Дома «Lobortas» ориентирована на формирование новых мировых ценностей. Специалисты Дома владеют практически всеми известными ювелирными техниками, ставшими эталонными в мире шедевров ювелирного искусства. Авторские образцы выполняются в единственном экземпляре и представляют собой высокую технологическую и интеллектуальную ценность.
«Жар-птица» Золотые серьги с перламутром, бриллиантами, жемчугом.
Новейшие разработки и изобретения в области ювелирного и декоративно-прикладного искусства – основополагающий принцип и исключительный приоритет Классического ювелирного Дома «Lobortas» со дня его основания.
«Созерцание» Золотые серьги с бриллиантами и эмалью.
Дом органично соединяет в себе творческую лабораторию и конструкторское бюро. За 30 лет своего существованияювелиры создали более 120 изобретений и множество новаций. Все мастера и художники дома участвует в рождении новых работ. Такой принцип творчества научно определяется как коллективный автор.
“Дыхание двух сердец” Золотая подвеска с бриллиантами, сапфирами, рубинами.
«Симфония воды» Золотая подвеска с бриллиантами.
«Нежное восхождение» Золотая брошь-подвеска с драгоценными камнями.
«Жар-птица» Золотая брошь с перламутром и бриллиантами.
Как же замечательно, что таланту искусных мастеров, под силу открыть нам, чудо каждого дня, воплотив в жизнь, поистине, дивные драгоценности!
«Млечный путь» Брошь-Подвеска из белого золота с бриллиантами.
«Мудрость» Браслет с бриллиантами.
«Дыхание двух сердец» Золотой браслет с бриллиантами, сапфирами, рубинами.
«Сияние» Золотое колье с бриллиантами и жемчугом.
Cамовар. Серебро, позолота, кость.