“Дождь пройдет.”
«… основа его творчества остаётся незыблемой. Как и двадцать лет назад, язык его искусства тяготеет к метафоричности, иносказательности, ассоциативности. «Тайнопись» его произведений по-прежнему завораживает зрителя, заставляет мысль и чувства работать в режиме высокого духовного напряжения». – Л. Ишкова
“Цветочница”
Если вам нужен замечательный материал для декоративной упаковки товаров, картин и изделий, обращайтесь сюда.

В 1979 поступил в Ленинградский Государственный Педагогический институт имени Ф.И. Герцена на художественно-графический факультет по специальности учитель рисования и окончил три курса. В 1982 году, показав на учёном совете Академии Художеств свои картины, был принят, в виде исключения, без экзаменов на второй курс института живописи, архитектуры и скульптуры им. И.Е.Репина в Ленинграде. Во время учёбы около двух лет работал в Эрмитаже, копируя старых мастеров Тициана, Рубенса, Джузеппе Мариа Кресте, Эдуарда Моне.

Работы Андрея Выстропова – мир, где все таинственно и важно, за банальной реальностью холста создается другое измерение, работы художника совершенны, как и его художественный вкус . За время работы художником организовано более 100 персональных выставок в России и за рубежом.

Девочка с яблоком
Картины Андрея Выстропова всегда привлекают внимание, при каждом просмотре обнаруживая новую деталь, это может быть различным, глубоким и важным откровением или новым, неожиданным эхом в наших душах.
Его художественный стиль можно определить как символический неоромантизм, главной особенностью работ Выстропова – это его попытка выразить содержание события в сжатой форме аллегорической метафорой.



Лето
“Сошедшая с пьедестала.” 1997г х.м.
Облако



Девочка с цветами


Ноябрь






Слепой дождь

Яблоки на снегу

Сны Ангелов
Добро и зло.

Детство Марии


Зима


Девочка и птица

Незнакомка.


Интересные работы, мне нравится стиль Андрея Выстропова!
Мне тоже нравится стиль художника, его фантазия.