«Североамериканская совка»
«Красный кардинал на ветке дерева»
Том Митал (Tom Mital) – американский художник – натуралист, создатель гиперреалистичных картин птиц. В течение последних нескольких лет художник сосредоточил своё внимание на птицах, обитающих в центральной части штата Орегона. Он черпает своё вдохновение из дикой природы, так как живет далеко от города и имеет возможность наблюдать за дикой природой. На это художник тратит большое количество времени, фотографирует, складывает снимки в альбомы. Затем отбирает наиболее интересные изображения и пишет маслом на холсте.
Внимание к деталям, захват выражения, отношение в дикой природе, лучше всего описывают его работы. С каждой новой картиной художник старается лучше понять, что он рисует, важность точности изображения конкретного предмета, его отношения к его окружению и создания правильной атмосферы и настройки.
«Большая рогатая сова»
Картины Тома Митала настолько реалистичны, что их трудно отличить от фотографий. Это подчеркивает невероятное мастерство художника и его любовь к окружающей природе. Каждая картина – своеобразный рассказ о жизни и красоте птиц. Работы Тома Митала восхищают и покоряют точностью изображения, дарят позитивное настроение, подтверждают красоту окружающего нас мира.
«Ястреб-тетеревятник»
Том Митал имеет свой магазин, где представлены его творения.
Спасибо большое
художник – натуралист, создатель гиперреалистичных картин птиц. В течение последних нескольких лет художник сосредоточил своё внимание на птицах, обитающих в центральной части штата Орегона.
Великолепные картины! Это очень трудно – быть художником-анималистом потому, что надо быть при этом знатоком этих птиц и животных.
Спасибо, Леночка, за красивый пост.