Как хочется просто весны, без болезней и войны!

Хочется радоваться первым весенним цветам.

podsnezhnik

 Галантус или подснежник.

В европейской культуре подснежник символизировал надежду. Старинное предание гласит, что галантус стал воплощением надежды для Адама и Евы, когда они были изгнаны из Райского сада. Когда Ева уже было отчаялась, что холодная зима никогда не кончится, появился ангел и превратил снежинки в цветущие подснежники, подарив Еве надежду на приход весны и тепла.  Французы называют этот нежный трогательный цветок снежным колокольчиком, англичане — снежной каплей. Ведь это самый первый весенний цветок.

149881132959560bc1bf5889-53222802

 Крокус или шафран.

Из 80 видов крокусов большинство цветёт ранней весной. Многочисленные виды крокусов  произрастают в Средней Европе, Средиземноморье, в Крыму, на Кавказе, в Средней Азии, Причерноморье, Турции, Иране.

kartinki24_ru_flowers_414

Пролеска.  «Сцилла»

Слово «Сцилла» в переводе с древнегреческого означает «морской лук». Но существует и другое название этого цветка — голубой подснежник. В природе существует большое количество разновидностей пролески. Цветки у сциллы-пролески обычно синего цвета, но встречаются розовые, белые и фиолетовые.

Как хочется просто весны, без болезней и войны!

273684666_4677207109073140_7470991950154855075_n


Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>