В летнее время всегда хочется выглядеть привлекательно. Профессиональные специалисты студии красоты в Долгопрудном помогут вам обрести свой оригинальный стиль, подчеркивающий вашу красоту. s7k.ru/nashi-raboty/nogtevoj-servis/manikyur
«Перед прогулкой» 80х110; холст/масло; 1999.
«Романтическое настроение в цветущем саду» 91х64; холст/масло; 2008.
Юрий Кротов – замечательный современный художник- импрессионист . То чувство, настроение, которое он способен передавать через своё творчество, просто уникально.
- Родился Юрий Кротов в 1964 году, в станице Гривенская, что в Краснодарском крае, рядом с Азовским морем. Его первым учителем рисования и наставником стал местный художник Г.А. Полугаев, с которым он познакомился в 1972 году. В 1976 году они вместе поехали в Москву, там Юрий Кротов поступил в Московскую среднюю художественную школу при институте им. В.И. Сурикова. После учебы служил в Советской армии. Затем была учеба в Московском Государственном Художественном Институте им. В.И. Сурикова, участие в студенческих выставках.
- В 1992 году состоялось его первое участие в аукционе русской живописи в Париже в аукционном доме «Drouot». Затем были творческие поездки во Францию, Испанию, Италию, Великобританию и др. страны Европы. Персональные выставки в Drouot в Париже, Нидерландах.
- В 2005 году Юрий Кротов вступил в Творческий Союз Художников России. Был награжден серебряной медалью ТСХ за успехи в искусстве. Персональные выставки художника прошли в галерее Petleys в Лондоне и Монако.
- Художник принимал участие в выставках “Лики России” в Москве, Вологде, Звенигороде.
- С 2010 года Юрий Кротов преподает в Российской Академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова.
«Перед первым выступлением» 51х64; холст/масло; 2000.
Романтические образы, созданные Юрием Кротовым эмоционально насыщены, колоритны, наполнены нежностью и очарованием. Они гармонично вписаны в окружающую среду. Одним из выразительных средств работ художника является великолепная передача игры света и тени, живописная, звучащая музыка красок. Картины художника оставляют след, дарят хорошее настроение, душевное равновесие, умиротворенность, пробуждают ностальгические чувства.
«Сон среди ирисов» 73х100; холст/масло; 2001.
«Мечты в саду» 73х92; холст/масло; 2004.
“Ожидание”
«Солнечная рапсодия» 90×100; холст/масло; 2007.
«Яхты в порту» 64х91; холст/масло; 2007.
Огромное место в творчестве Юрия Кротова посвящено детям. Детство – незабываемая , самая яркая , неповторимая пора нашей жизни. С какой трогательной нежностью написаны картины художника о детстве, где все так удивительно и волшебно, где много радости, впечатлений, переживаний и счастья.
«Утро на море» 100х140; холст/масло; 1999.
«Брызги волн» 73х92; холст/масло; 2003.
«Серебристый день» 50х60; холст/масло; 2008.
«Девочка на ослике» 55х46; холст/масло; 2000.
«Теплая волна» 73х100; холст/масло; 2004.
«Кубанское утро» 110х150; холст/масло; 2012.
Потрясающий портрет матери художника, выполненный с такой трепетной любовью.
«Мама» 80х60; холст/масло; 2009.
Спасибо за знакомство с хорошим художником. Пейзажи с морем особенно хороши!
С какой любовью написаны дети и женщины!
Удивительно и волшебно, впечатлило!!!
Спасибо! Очень понравились работы ! Удачи художнику!
Какая красота! Всё такое живое… Браво, Художник!
Спасибо, Леночка )))
Такое умиротворение в картинах. Как будто там все просто счастливы… от собачки до старушки.
I just want to mention I am beginner to blogging and certainly enjoyed your website. Almost certainly I’m going to bookmark your blog post . You surely have incredible articles. Thanks for sharing your website page.
Волшебные картины красивой жизни. Прекрасные, светлые, живые работы замечательного художника. Спасибо, Леночка, за знакомство с Юрием Кротовым и его творчеством.
great points altogether, you just gained a brand new reader. What would you suggest about your post that you made some days ago? Any positive?
Спасибо большое