Josephine Wall родилась в 1947 году в городе Суррей, в Великобритании. Закончила Борнмутский колледж искусств. После окончания колледжа молодая художница попробовала свои силы в дизайне, росписи одежды и обуви, создании красочных витражей и росписи по стеклу. Кроме того, Josephine Wall занималась созданием глиняной посуды, дизайном и росписью керамики, создавала небольшие скульптурные композиции с мифологическими существами, животными и насекомыми, а также создала свою линию одежды. Её работы с успехом экспонировались в Англии, а в 1974 году были представлены на выставках в Токио и Тегеране, в 1975 в Суиндоне прошла первая персональная выставка. Вскоре выставки художницы стали проходить регулярно.
Картины Josephine Wall выставляются на ежегодной выставке в Лондоне, проводимой «Обществом Искусства Воображения», в котором она состоит, а также в галереях на всем протяжении юга Англии от Корнуолла до Кента.
В последнее время работы Josephine Wall стали очень популярны в США, Европе, России. Очаровательные и детальные изображения льются каскадом из ее богатого воображения в бесконечном потоке идей.
Josephine Wall работает в основном с акриловыми красками, которые позволяют ей рисовать быстро и создавать различные цветовые и текстурные эффекты. На одну картину уходит в среднем 2-4 недели в зависимости от размера и предмета рисования. Её излюбленным сочетанием является смесь ультрамарина с жженой умброй. Обычно работу над картиной Жозефина Уолл начинает с серии зарисовок, в которых обыгрывается композиция, происходит творческий поиск сюжета и подбор цветов.
В большинстве случаев художница черпает вдохновение в природе, чьим яростным защитником она является. Также темами для картин художницы часто становятся мифологические сюжеты, легенды, истории о звездах и созвездиях.
Художница образно разделяет свои живописные работы на несколько циклов («миров»): «Воздух и вода, «Феи, «Богини», «Сюрреализм», «Последнее веяние» (новые картины). Кроме того, ею создана интересная серия «Знаки Зодиака» Все картины художница на своем сайте сопроводила очень образными описаниями.
Josephine Wall счастливо живёт с мужем Бобом на юге Великобритании в графстве Дорсет в собственном доме со студией, у неё трое детей и восемь внуков.
Посмотрел и расстроился, сколько прекрасного проходит мимо нас. Сегодня за вечер познакомился с двумя замечательными, новыми для меня художниками. На сайте Людмилы с Шиляевым и вот у Вас с Джозефиной Валл. Спасибо.
ВОСХИТИТЕЛЬНО!
Талантливый человек, талантлив во всём. Сказочные картины!
Таинственный мир художественных вымыслов приоткрыла нам эта замечательная художница.Очень понравилось! Спасибо!
Очень понравилось! Спасибо! Музыка напомнила песенку, наверное с этой музыкой – Девушка из харчевни – https://www.youtube.com/watch?v=JQkL4lE8FEU
Сказочные фантазии Josephine Wall всегда доставляют огромное удовольствие, своей необычностью и красочной красотой.
Леночка, спасибо за сказку, прелестные работы!
снова сказка пригласила в гости ,сколько в работах фантазии нежности , удовольствие и наслаждения получила огромное
Великолепие!
Спасибо за визит и отзыв!
I’m now not sure the place you are getting your info, but good topic.
I must spend a while studying more or figuring out more.
Thank you for magnificent info I used to be on the lookout for this info for my mission.