Он называет себя счастливым человеком, который никогда не работал! Всё потому, что занятие искусством он считает настоящим удовольствием, а не работой.


Окончив школу, Илья поступил в педагогический ВУЗ (МГОУ) и проходил учебу в мастерской станковой графики Алексея Витковского. Помимо учебы непосредственно в университете, он успевал ездить на стажировки в художественные мастерские многих талантливых живописцев. После окончания университета Илья посвятил несколько лет работе в учреждениях культуры, но всё свободное время он по-прежнему посвящал рисованию.
В настоящий момент он профессионально занимается рисованием и является признанным мастером. Член Союза Художников России.
В настоящий момент Илья Чирун профессионально занимается рисованием и является признанным мастером. Член Союза Художников России.