“Ария Аппассионата”
Жанна Сен-Шерон (Jeanne Saint Cheron) – талантливая французская художница. Член Парижской академии искусств. Её сказочные работы, богатые символами, трогающие воображение своим романтизмом, переносит нас за пределы реальности.
Сайт ивент-агенства Slupsky. Мы организовываем уже более 17 лет отличные мероприятия и знаем как грамотно сделать отличный праздник для компании. Так-же мы организовываем бизнес-конференции по всему миру.
Фрагмент картины «Голубые мысли».
Жанна Сен-Шерон родилась в 1973 году, в городе Паис-де-Луар. Уже в подростковом возрасте провела свои первые выставки. Черпая вдохновение отчасти в мире лошадей, будучи очарованной взрывной силой и утонченной элегантностью этих животных. Последнее ее композиции на протяжении нескольких лет очень часто ассоциируется с нежными женскими персонажами. Музыка и танец также входят в число любимых тем художницы. Она не имеет профессионального образования, но будучи очень одаренным человеком успешно принимала участие в конкурсах и выставках, её творчество отмечено многими наградами. В течении десяти лет преподавала живопись в художественном колледже.
“Полет в Париж”
Жанна Сен-Шерон выставляется во Франции, Бельгии, Канаде, США, на международных ярмарках, в частности, в Париже, в Швейцарии – на Лозаннской ярмарке искусств, в Люксембурге -на Люксембургской ярмарке искусств и в Бельгии – на Брюссельской ярмарке искусств.
“Сладкая бессонница”
Картины Жанны Сен-Шерон постоянно представлены галереями: Галерея Artspace Oakville (Торонто, Онтарио), Канада, Galerie Joël Guyot и Galerie Vladimir Rustinoff, (Сен-Поль-де-Ванс, Приморские Альпы) Франция, Галерея тела и души (Ним, Гар) Франция, Doublet Gallery (Авранш, Манш) Франция, Галерея Regard, (Брест, Финистер) Франция, “Horse Art Gallery”, Греция и Бельгия.
“Танец Кингё”
Работы художницы высоко оценены частными коллекционерами: Франции, США, Канады, Ирландии, Австрии, Бельгии, Швейцарии, Люксембурга, Кувейта …
«Карнавал волков»
Жанна Сен-Шерон – почетный гость на протяжении многих лет на национальных и международных выставках, теперь эксклюзивно представлена в Художественной галерее.
“Волк-бабочка” Галерея Artclub, Лион.
«Волк, роза и скрипка»
“Аллегро пиццикато” . холст, акрил.
“Ноты ветра”
“Ночь волка”
«Пока не наступит день и тени не разбегутся» Жанна д’Арк.
«Океан мыслей»
«День света»
Спасибо большое
Сказочные работы, богатые символами, трогающие воображение своим романтизмом, переносит нас за пределы реальности.