Мануэль Нуньес (Manuel Nunez) – известный американский художник разработавший свое направление изобразительного искусства, которое захватывает как современный, так и вневременной образ женщины, используя для написания своих картин сусальное золото.
Изящные, авторские украшения с ювелирной живописью на натуральных камнях.
Мануэль Нуньес родился в 1956 году в Калифорнии. Его отец был известным певцом и автором песен, который записал девять альбомов на испанском языке в 1950 году. Атмосфера культурной утонченности, которая влияла на художника с первых лет его жизни, впоследствии и сформировала его последующее направление в творчестве. В 1979-ом Мануэль Нуньес закончил колледж искусств Центра дизайна в Пасадене и Отис Парсонс институт в Лос-Анджелесе. Работал в течении десяти лет коммерческим иллюстратором и графическим дизайнером в индустрии моды. С 1991 года художник создал свое направление изобразительного искусства. Его товарным знаком стало использование для написания картин 23-каратного сусального золота.
“Я показываю образы сильных женщин» — так говорит о своих работах Мануэль Нуньес. «Красивые и свободные, чувственные и добродетельные… В такой жизни, какой она должна быть.»
“Не зря зовут тебя богиней. Всевышний щедро наградил тебя. Возможностью стать мамой-берегиней. Растить детей .лелея и любя. Ты так сильна, красива, вдохновенна! Но всё ж в глазах порой таится грусть….Ты будь, о, женщина, вовек благославенна!-твержу я как молитву наизусть.Ты не смиряйся с прозой жизни этой. Духовности своей не растеряй. В содружестве с прекрасной Афродитой, Сердца своих избранников пленяй! Хранительница мира и согласья. Будь яркой путеводною звездой. И помни ты-источник счастья. Тепла и радости земной!
Работы художника выставляются и приобретаются многими галереями мира. Мануэль Нуньес обладатель множества наград и призов. В настоящее время проживает в Южной Калифорнии со своей семьей: женой и тремя детьми.
“Золото одновременно символизирует упадок человечества и в тоже время чистоту, что характерно для русской иконописной школы” – так обосновывает свою идею использования золота на картинах художник.
Прекрасный пост, спасибо
С 1991 года художник создал свое направление изобразительного искусства. Его товарным знаком стало использование для написания картин 23-каратного сусального золота.